工业交换机品牌厂家-烟台市正维通信技术有限公司欢迎您!

工业交换机品牌厂家-烟台市正维通信技术有限公司

烟台市正维通信技术有限公司

专注工业以太网交换机、POE交换机、光纤收发器、串口服务器、交换机模块等

18766381693 ( 微信)
18766381693
工业级光纤收发器
您的位置:首页 > 产品中心 > 工业级光纤收发器
工业级光纤收发器
日期:2021-11-30 人气:225 收藏

  • 工业光纤收发器
  • 工业级光纤收发器
  • 工业级光电转换器

工业级光纤收发器

WISE1000A-1S(M)-2T/1T工业级光纤收发器(别名:工业级光电转换器)是正维通信专为工业领域开发的工业级以太网收发器系列中的一种,可以在严酷的智能电网3级电磁、温度-25—60度环境下工作,适用于工业以太网设备通过光纤进行远距离及抗电磁干扰通讯,适合在不同地域温度环境中使用,为工业控制系统联网提供了方便、可靠的途径。有时也称简单工业以太网转换器,按配置还有单模光纤收发器、多模光纤收发器、单模光电转换器、多模光电转换器、工业级光纤收发器、工业级光电转换器。
特点:

即插即用,无需额外配置。

符合IEEE802.3和IEEE802.3U标准。

端口全线速收发数据。

采用工业级元器件和专门设计,可在极端的温度范围内稳定工作,能适应工业现场恶劣的工作环境。

电口支持自动协商功能,无需配置,可自动与对端电口设置保持一致。

多种光接口形式,支持单芯单模光纤。

支持广播风暴抑制功能。

电口支持极性识别和自动翻转,可使用直联线及交叉线。

坚固而小巧精致的外形结构设计,具有一定的防护等级。

提供卡轨式安装方式。


    光口
 符合标准: IEEE802.3u  100Base-FX
 数量: 1
 发送光功率:≥ -15 dBm(SM)
 接收灵敏度:<-35 dBm(SM)
 接口形式: SC/FC/ST
 光波长: 1310/1550nm
 传输距离: 20kM/40kM/80kM(SM)   2kM(MM)
   电口
 符合标准: IEEE802.3 10/100Base-T(x)
 数量: 2或4
 接口形式:带屏蔽RJ45
 功能:支持端口自动协商功能。支持自动极性识别/翻转MDI/MDI-X功能。
 传输距离:双绞线 100M(CAT5以上等级网线)
   电口
 4个10/100Base-T(X)的电口,支持自动协商、自动极性识别、自动翻转功能。符合IEEE802.3标准
   系统
 系交换带宽:1.4Gps
 交换模式:存储转发模式
 帧缓冲存储:512K
 ◆包转发率: 446Kpps
 MAC地址表:1K
 广播风暴抑制: 0% ~ 27%
 拓扑结构: 点对点
   电源
◆电压:AC85-265V,DC18-36V

 ◆功耗:<4W

 ◆支持反接保护

 ◆内置过流保护

 ◆电源输出告警功能
   其它

 ◆运行温度: -30℃~+70℃

 ◆运行湿度:10%~95%(无凝露)

 ◆储存温度:-45℃~+85℃

 ◆外           壳:IP42防护等级,铝型材外壳

 ◆结构尺寸:44*122*95mm
 ◆安装方式:卡轨式
 ◆散热设计: 无风扇设置
 ◆海拔高度: 不高于5000m


    相关内容