工业交换机品牌厂家-烟台市正维通信技术有限公司欢迎您!

工业交换机品牌厂家-烟台市正维通信技术有限公司

烟台市正维通信技术有限公司

专注工业以太网交换机、POE交换机、光纤收发器、串口服务器、交换机模块等

18766381693 ( 微信)
18766381693
推荐产品
您的位置:首页 > 推荐产品
百兆非网管2光4电工业级POE交换机
日期:2021-12-08 人气:164 收藏

百兆非网管2光4电工业级POE交换机

POE (Power Over Ethernet)指的是在现有的以太网Cat.5布线基础架构不作任何改动的情况下,在为一些基于IP的终端(如IP电话机、无线局域网接入点AP、网络摄像机等)传输数据信号的同时,还能为此类设备提供直流供电的技术。POE技术能在确保现有结构化布线安全的同时保证现有网络的正常运作,最大限度地降低成本。

14c342de016e155e120ce143f1e6cc6b.jpg

POE技术由于其易于安装----只需要布置一根双绞线、

易管理----只需要对交换机进行集中供电,供电的范围比较集中,冗余管理,成本较低、

简便性----维护简单,只需要管理好一根网线、

安全性-----前端没有强电,系统安全性好、

节能性----受电模块具有支持功率识别电路的功能,有效的节约了能源,

在家庭应用,无线建网,安全防护,建筑物管理等领域,都有巨大的应用前景。

交换机端口支持输出功率达25-30W,符合IEEE802.3at标准,通过网线供电的方式为标准的POE终端设备供电,免去额外的电源布线。通俗的说 ,POE交换机就是支持网线供电的交换机,其不但可以实现普通交换机的数据传输功能还能同时对网络终端进行供电 。

       WISE5000B-2S(M)4P-WR POE交换机在原有2光6电交换机的基础上增加4个符合802.3atPOE供电百兆端口,每个端口提供DC44---57V的30W馈电,集成了数据传输和供电的功能,可直接下接PD(Power Device,受电设备)设备。其远端是各种对功率要求不大的基于IP、符合IEEE802.3AF、IEEE802.3AT标准的终端设备。同时肩负终端电源管理功能。

技术参数:

   6口百兆工业poe交换机光口
 2个100Mbit/S全双工的光口,符合IEEE802.3U标准
 发送光功率:100 Mbit/s  ≥-15 dBm(单模)  或  ≥-20 dBm(多模)
 接收灵敏度:100 Mbit/s  <-35 dBm(单模)  或  <-30 dBm(多模)
 光接口连接器:SC/FC
 光波长:1310nm
   6口百兆工业poe交换机电口
 4个10/100Base-T(X)的电口,支持自动协商、自动极性识别、自动翻转功能。符合IEEE802.3标准。
   系统
 系统存储转发速率:   148810  pps
 最大过滤速度:148810  pps
 MAC地址表: 2048  
 最大VLAN数目: 64  
 系统交换带宽:  2G
 传输方式:   存储转发
 流量控制:IEEE 802.3x流量控制
 电口TVS(浪涌电压抑制)保护1KV的功能
   传输距离
 以太网传输距离:100米
 光纤传输距离:100Mbit/S    多模  传输距离2KM
                          100Mbit/S    单模  传输距离20KM(可定制至80KM)
   其它
 输入电压:48V直流电源电压
 输入电流:MAX3A@48V(支持最多4个POE口,每端口提供30W)
 系统功耗:6.6W
 电源故障输出:1路继电器输出
 运行温度:-40℃~~+80℃
 运行湿度:5%~95%(无凝露)
 储存温度:-45℃~~+85℃
 结构尺寸:121.5*55.5*138mm
 安装方式:卡轨式
 散热设计:无风扇设置



    标签:

    相关资讯